Кадыров отреагировал на убийство лидера ИГ цитатой из Гоголя | Новости армии России в онлайне | Novostiarmii.ru

Кадыров отреагировал на убийство лидера ИГ цитатой из Гоголя

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram прокомментировал новость об убийстве лидера ИГ (запрещено в РФ) Абу Бакра Аль-Багдади цитатой из Гоголя. В иракских СМИ тем временем сообщают, что в операции принимали участие 8 американских вертолетов, два беспилотника и отряд спецназа США.

Кадыров отреагировал на убийство лидера ИГ цитатой из Гоголя

фото: Соцсети

Кадыров привел слова Тараса Бульбы, сказанные Андрею. «Я тебя породил, я тебя и убью!» — так звучала фраза гоголевского персонажа. Кроме того, Кадыров выразил неуверенность в том, что лидер боевиков убит, ведь это далеко не первое сообщение о его ликвидации. Также Кадыров напомнил, что хотя Аль-Багдади и мертв, но «Аль-Каида» (запрещена в РФ) жива.

«Смерть аль-Багдади мало что меняет, если делить террористов на хороших и плохих» — считает Кадыров. Он добавил, что Сирия должна быть полностью очищена от боевиков ИГ.

Ранее ряд американских СМИ со ссылкой на Белый дом сообщили, что в Идлибе с высокой степенью вероятности произошла ликвидация Аль-Багдади. Трамп в своем Twitter анонсировал важное заявление, которое он намерен сделать в воскресенье. Весьма вероятно, что оно связано с уничтожением лидера ИГ.

Читайте материал: Американские СМИ сообщили о ликвидации лидера ИГ аль-Багдади

Источник

Комментарии закрыты.