Пневматическая винтовка Benjamin Trail NP2 Stealth | Новости армии России в онлайне | Novostiarmii.ru

Пневматическая винтовка Benjamin Trail NP2 Stealth


           Пневматическая винтовка Benjamin Trail NP2 Stealth

На прошедшей недавно выставке SHOT Show 2018 компания Crosman из всего обилия разнообразной пневматики решила уделить внимание новому варианту бестселлера продаж фирмы, очень интересной и современной переломной пневматической винтовке Benjamin Trail NP2, получившей название Stealth и оснащенной инновационным интегрированным глушителем SPD.

Один из старейших и известнейших производителей пневматического оружия, Benjamin Air Rifle Company, с 1992 года принадлежит корпорации Crosman. Примерно три года назад под этой маркой в производство была запущена серия винтовок Trail NP2, предназначенных как для плинкинга, так и для целевой стрельбы, охоты на небольшую дичь, варминтинга и санитарного отстрела мелких вредителей. Последним ее вариантом является

переломная пневматическая винтовка Benjamin Trail NP2 Stealth

с целым рядом инноваций.


           Пневматическая винтовка Benjamin Trail NP2 Stealth


Вариант винтовки с камуфляжной расцветкой Benjamin Trail™ NP2 Stealth Realtree

Аббревиатура NP2 расшифровывается как Nitro Piston, Generation 2 (азотная поршневая система, поколение 2). В ней, в отличие от большинства другой пружинно-поршневой пневматики, для сжатия используется не механическая, а «газовая» пружина, то есть роль упругого элемента играет цилиндр, заполненный азотом.

Разработчики считают, что винтовка такой системы по сравнению с классическими конструкциями обеспечивает меньшие вибрации при выстреле, лучшую энергетику, более легкое и плавное взведение, а также может сколько угодно оставаться во взведенном состоянии. Поскольку азот не вступает в реакцию с другими материалами, то он обеспечивает стабильную и долговечную работу механизма. Кроме того, Trail NP2 не столь чувствительна к холодной погоде, как обычные винтовки на воздухе или СО

2

.


           Пневматическая винтовка Benjamin Trail NP2 Stealth


Для предпочитающих классический материал ложи создана модель Trail™ NP2 Stealth Wood с деревянным прикладом.


Benjamin Trail NP2 выпускаются в двух калибрах: .177 (4,5 мм) и .22 (5,5 мм)

, а также с тремя вариантами ложи: черный пластик, дерево и камуфлированный пластик с рисунком Realtree®. Последняя версия смотрится наиболее эффектно и не случайно стала бестселлером продаж среди пневматики Crosman. При этом 4,5-мм вариант может быть доступен как в лицензионной, так и в безлицензионной версии с энергией до 7,5 Дж, позволяющей ее приобретать без специального разрешения во множестве европейских стран.

Читайте также

Британская пневматическая PCP-винтовка Ultra XL


           Пневматическая винтовка Benjamin Trail NP2 Stealth


Устройство поршневой системы и глушителя винтовки Benjamin Trail NP2.

Кроме «азотной» поршневой пневматической системы, Benjamin Trail NP2, имеет еще одну особенность, а именно интегрированное надульное устройство для снижения уровня звука при выстреле. За счет него винтовка действительно стреляет очень тихо, что особенно важно при отстреле мелких хищников и грызунов.

В новой модели Benjamin Trail NP2 c соответствующим наименованием Stealth винтовка получила фирма совершенно новый и более эффективный глушитель, который по, заявлению разработчиков снижает интенсивность звука в три раза. Благодаря данному дульному устройству SBD (Silencing Barrel Device) винтовку Benjamin Trail NP2 Stealth можно считать самой тихой из всех аналогичных пневматических винтовок, имеющихся сегодня на рынке.

Расширительная камера посажена на ствол ассиметрично, то есть ее большая часть находится под стволом, за счет чего решена проблема, характерная для других винтовок с глушителями – высокая посадка мушки и затрудненный обзор при прицеливании. Кроме того, ствол винтовки Benjamin Trail NP2 Stealth легко переламывается, а усилие взведения составляет всего 10 фунтов.

В остальном винтовка сохранила все особенности своей предшественницы, такие как стальной нарезной ствол, планка в стиле Пикатинни с прицелом 3-9×32 мм, регулируемый спуск с предупреждением Clean Break Trigger™ и ременные антабки.


           Пневматическая винтовка Benjamin Trail NP2 Stealth

/

Илья Шайдуров,

all4shooters.com


/

Источник

Комментарии закрыты.