Появились сообщения о повреждении моста через Днепр в Запорожье | Новости армии России в онлайне | Novostiarmii.ru

Появились сообщения о повреждении моста через Днепр в Запорожье

Появились сообщения о повреждении моста через Днепр в Запорожье

Из Запорожья приходят сообщения о том, что получил повреждения один из мостов через Днепр. По некоторым данным, речь идёт об автомобильно-железнодорожном мосте (один из мостов Преображенского) со стороны Хортицы. Мост имеет арочную конструкцию. В этом году мосту исполняется 70 лет. Как ранее сообщалось, он требовал срочного ремонта из-за того, что за годы эксплуатации выработал свой ресурс нагрузки.

При этом пока нет однозначных данных относительно того, что именно стало причиной повреждения этого моста. В одних источниках сообщается об ударе по нему из РСЗО или средств ствольной артиллерии. По другим данным – жители видят дым, который возник в результате подрыва – от срабатывания взрывного устройства. Есть и версия с нанесением удара с воздуха — высокоточными ракетами.

Соответственно, стали появляться высказывания и о деятельности российской армии, и о действии диверсантов. Наряду с этим высказаны и предположения о том, что мост взорвали «защитники Украины, чтобы российские войска им не смогли воспользоваться».

Пока есть данные о том, что через железнодорожный мост украинские войска перебрасывали в сторону Донбасса эшелоны с оружием и боеприпасами.
Источник

Комментарии закрыты.