Сирия — полигон для проверки нашей техники? | Новости армии России в онлайне | Novostiarmii.ru

Сирия — полигон для проверки нашей техники?

Сирия — полигон для проверки нашей техники?

Об этом ходит много споров: стала ли Сирия живым плацдармом для испытания нашей военной техники или нет? Возможно, пройдут годы, а ответ на этот вопрос так и не будет однозначным. В очередном видеообзоре мы не стали склонять чашу весов в ту или иную сторону, представив те образцы оружия и техники, которые действительно имели место быть в этой восточной стране.

Итак, впереди только подтвержденные очевидцами факты…. Выводы делать вам…

Сирия — полигон для проверки нашей техники?

Авиабаза в Хеймиме

С самого начала силами транспортной авиации и ВМФ на авиабазе в Хмеймиме была создана вся необходимая инфраструктура для размещения наших военных, техники и оружия.

По информации Министерства обороны РФ, на территории Сирии был испытан 231 образец современного и модернизированного оружия и техники. На военной базе постоянно присутствуют представители оборонных предприятий. Специалисты в полевых условиях осуществляют контроль, анализ и последующую доводку и совершенствование материальной части.

Сирия — полигон для проверки нашей техники?

Су-24М

В итоге на практике были модернизированы находящиеся в эксплуатации уже свыше 30 лет бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ. Однако, пожалуй, наибольший интерес в контексте тактической авиации представляет опытная эксплуатация четверки новейших истребителей Су-57.

Сирия — полигон для проверки нашей техники?

Ту-160

К списку самолетов можно добавить: Ту-160 и бомбардировщики Ту-95МС, вертолеты Ми-24 разных модификаций, Ми-28Н и Ка-52, Ми-8АМТШ. Последние из нами перечисленных появились сравнительно недавно, и до начала сирийской операции не успели поучаствовать в настоящей войне.

Как по вашему мнению, стала ли Сирия полигоном для проверки нашей техники или это лишь беспочвенные обвинения в сторону нашей военной машины?

/Артем Кузнецов/

Источник

Комментарии закрыты.