Танк Т-14 «Армата» испытали в Сирии | Новости армии России в онлайне | Novostiarmii.ru

Танк Т-14 «Армата» испытали в Сирии

Российский танк Т-14 «Армата» прошел боевые испытания в Сирийской Арабской Республике. Серийные поставки машины в войска начнутся в 2021 году, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

— В Сирию танки отправили, чтобы учесть все нюансы в боевых условиях. В САР, как вы понимаете, именно такие испытания, — рассказал Мантуров в эфире «Вестей». Он отметил, что тесты в боевой обстановке помогут сформировать окончательный облик танка, который будет поставляться в российскую армию.

 Танк Т-14 "Армата" испытали в Сирии

Поставки начнутся уже в следующем году.

— Т-14 дорогой танк. Высокая цена обусловлена не только передовой конструкцией, но и циклом дополнительных испытаний, модернизации. По мере увеличения объемов производства стоимость «Арматы», конечно, будет снижаться, — заявил министр.

После начала отгрузки новых машин в армию России Т-14 будет поставляться и на экспорт.

— При получении паспорта экспортного облика мы начнем работать с иностранными заказчиками. Интерес к машине есть — несмотря на то, что мы пока не можем предоставить иностранным партнерам всю документацию, — заметил глава Минпромторга.

Т-14 «Армата» — первый в мире танк третьего послевоенного поколения. Главной его особенностью является безлюдная башня — экипаж из трех человек находится в изолированной бронекапсуле в передней части машины. Танк вобрал в себя самые передовые разработки как в области защиты, так и нападения.

Источник

Комментарии закрыты.