Директор ночного клуба в Рязани объяснил, почему участников СВО не пустили в заведение | Новости армии России в онлайне | Novostiarmii.ru

Директор ночного клуба в Рязани объяснил, почему участников СВО не пустили в заведение

Разгорается очередной скандал о недопуске участников СВО в военной форме в увеселительное заведение. На этот раз инцидент произошел в ночном клубе «Пятница» в Рязани. Видео, попавшее в Сеть, вызвало бурную дискуссию. Прокомментировать случившееся мы попросили администратора и директора клуба.

Директор ночного клуба в Рязани объяснил, почему участников СВО не пустили в заведение

Фото: Кадр из видео

В Интернете распространяется ролик, на котором видно, как приехавшие из зоны СВО в отпуск бойцы не могут попасть в ночной клуб «Пятница» в Рязани на улице Новоселов. Молодая женщина-администратор говорит им о дресс-коде — форме одежды, которая требуется при посещении заведения. 

Один из отпускников в военной форме говорит ей:

— Мы на войне были. У меня нет другой одежды. Когда в гостиницы военных не пускают — их очень быстро закрывают. (В Миллерово Ростовской области администрация не пустила в номер трех бойцов СВО, которые хотели остановиться там на ночь. Хозяйка гостиницы заявила, что военнослужащим не место в семейном отеле. Вскоре гостиницу закрыли. — Авт.)

 Администратор отворачивается от камеры, говорит, что не разрешает вести съемку. На что участник спецоперации говорит:    

— Мне все равно, даете вы разрешение на съемку или нет. Я у вас не буду спрашивать. Вы должны мне ответить и все. У меня лицо ваше уже есть. Кто-то старше вас по должности есть? Мы приехали в отпуск, зашли в ваш клуб. Мы же за вас воюем. Вы не понимаете. У нас ребята гибнут за вас. А вы нас не пускаете. Как так? Вам показать ветеранское? Вон идет еще один ветеран боевых действий. Он со мной, а вы нас не пускаете. 

 Далее в разговор вступает охранник, совсем молодой, короткостриженый парнишка:

— В военной форме в клуб — нельзя. Такой дресс-код. Есть определенные правила.

  Гость грозит:

— Я завтра выложу видео в группы и ваш (нецензурно) клуб закроют.

— Вам нормально объяснили, есть дресс-код, — повторяет охранник.  

— На Украине тоже есть дресс-код. Там вообще люди подвергаются… (нецензурно).

— Вы туда съездили, теперь будете всем говорить, что вы там были? — не выдерживает охранник.

— Да, за тебя там гибнут (нецензурно). Пацанов знаешь сколько там полегло? А ты стоишь тут улыбаешься. Знаешь, сколько гибнут каждый день за вас?  

Гость напоминает, что в Волгограде и в Воронеже при таких же обстоятельствах закрыли увеселительные заведения. Обещает зайти в другие клубы в Рязани. И компания уходит. 

 Ролик появился в Telegram-каналах и в соцсетях. И вызвал горячие споры. Одни твердили: «Какой может быть дресс-код для военных во время СВО?» «Парни в этом обмундировании родину защищали». «Невходной» оказалась форма воина». «Тыловым не понять тех, кто был накоротке со смертью. Этим клубным главное, чтобы костюмчик сидел…»

Другие были уверены, что «ночной клуб — это не то место, куда можно пойти в форменной одежде. Это — неуважение к форме и к своим боевым товарищам». И напоминали: «Правило есть правило. Не за хлебом же их не пустили». А также призывали бойцов вести себя достойно. 

Администратор клуба говорит, что ей сейчас звонят с угрозами.  

— Говорят: «Все, вам хана», — рассказывает женщина. — Один представился полковником, начал угрожать, всячески оскорблять.  Как офицер может опуститься до того, чтобы так унижать женщину, говорить с ней в столь грубой форме? Меня всю трясет от происходящего. У меня трое детей. Страшно выходить на улицу. Кто знает, что там будет? 

 Женщина говорит, что участнику спецоперации все объяснили по-человечески. 

— Есть дресс-код, он один для всех. С этим ветераном были абсолютно адекватные люди, не в форме. В том числе и девушки, которые говорили ему: «Успокойся, пойдем». Он был выпивший, уперся, твердил: «Нет». Если бы его пустили, что было бы дальше? Если уже мы в такой ситуации оказались?  

Директор ночного клуба, который представился Евгением Владимировичем, в свою очередь, задается вопросом: «Может это вообще была какая-то провокация?»   

— Я — человек, который тоже отслужил в армии. И прекрасно знаю, что в форме не ходят отдыхать в заведения. У нас это не первый случай в клубе. Людям говорили, что в форме в клуб нельзя. Все понимали. Зачем они сейчас начали все это снимать и выкладывать?  

 Директор говорит, что существует дресс-код. 

— Вы представляете, если к нам врачи начнут ходить в медицинской форме или строители в кирзовых сапогах?

— Не боитесь, что ваш клуб закроют?  

— На каком основании? Мы поддерживаем спецоперацию. Работаем совместно с сотрудниками ОМВД по Октябрьскому району Рязани. Пресекли уже несколько правонарушений с участниками СВО. Приходилось даже нож изымать. Нас сотрудники полиции предупреждают, чтобы мы были начеку и осторожны. Как нам быть? Закрыться и не работать? 

 Наш собеседник считает, что «люди пришли в увеселительное заведение чтобы продолжить». 

— Мы бы их пропустили в форме, а они бы начали: «Вы здесь отдыхаете, а мы воюем…». Зачем это надо? 

— К вам сейчас могут прийти с проверками.  

— Мы готовы к любой проверке. Нас уже проверяли много раз. Мы работаем 11 лет и не закрылись. Это — обычный рабочий момент. Нечего из этого раздувать скандал. Охрана — помощники администратора — действовала уверенно. Наши сотрудники никого не оскорбляли. Люди их поддерживают. Мы работаем, согласно закону. Для нас важен порядок. Никакого превышения полномочий не было. 

Источник

Комментарии закрыты.