ПВО Крыма отразила самый массированный налет украинских дронов | Новости армии России в онлайне | Novostiarmii.ru

ПВО Крыма отразила самый массированный налет украинских дронов

В ночь на 3 марта отражена массированная атака украинских беспилотников на Крым. По данным российского военного ведомства, в атаке было задействовано 38 дронов. В связи с угрозой удара временно было перекрыто движение по Крымскому мосту. Кроме того, была временно закрыта для движения автотранспорта трасса «Таврида» в районе Феодосии. Движение было организовано по старой дороге через Приморское.

ПВО Крыма отразила самый массированный налет украинских дронов

Фото: Кадр из видео

Военный блогер Юрий Подоляка со ссылкой на свои источники сообщил, что в результате налета украинских дронов на трассе «Таврида» в районе Феодосии ранение получила одна из гражданских (водитель проезжавшей в это время легковушки). Кроме того, повреждено автомобильное полотно трассы. «По моим данным, полное восстановление движения по трассе «Таврида» будет уже сегодня вечером», — отметил он.

Как отметил политик Олег Царев, эта ночь стала самой массовой по использованию в Крыму беспилотников против Крыма. Основной удар с 2:00 до 4:00 нанесли по Феодосии. Произошло возгорание на нефтебазе, которая находится практически на побережье, но оно было сразу потушено. 

Отмечается, что в Феодосии разрушений и пострадавших нет. «Спасибо ПВО, отлично сработали», — заключил Олег Царев.

Военный эксперт полковник в запасе Эдуард Басурин сообщил, что ВСУ атаковали Крым беспилотниками самолетного типа. «Противник пытается нащупать слабое место противовоздушной обороны России. Однако, и эта попытка потерпела неудачу», — отметил эксперт.

По его словам, для Зеленского и его генералов «массовый налёт ударными дронами на территорию России остаётся единственной попыткой, чтобы хоть как-то оправдать себя в глазах западной коалиции и уверить спонсоров, что Украина способна ещё противостоять и наступать». «Вот только даже эти неудачные попытки скрыть не получится, — заключил Басурин. — …А это означает, что деньги, которые были вложены коалицией на изготовление беспилотных летательных аппаратов, не оправдали надежд».

Эксперт напомнил, что руководитель военной разведки Украины Кирилл Буданов (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), глава СБУ Василий Малюк, а также представители ВВС Украины не раз угрожали атаками на Крым. Но к их «сюрпризам» оборона Крыма готова, как показали ночные события, отметил эксперт.

Источник

Комментарии закрыты.