В армии планируют ввести камуфляжную форму для священников и зелёные свечи | Новости армии России в онлайне | Novostiarmii.ru

В армии планируют ввести камуфляжную форму для священников и зелёные свечи

Священники будут ходить в военной форме и зажигать зелёные свечки, а не желтые, как принято сейчас в православных церквях и храмах.

В армии планируют ввести камуфляжную форму для священников и зелёные свечи

Летом прошлого года на форуме «армия 2020» показали военную форму священников. Ведь сейчас планируют отправлять во все части священнослужителя.

Рясы для отцов церкви пошили зеленого и камуфляжного цвета, а на месте погон расположили кресты. Также на новой форме будут написаны сан священника и его имя. При этом   для священников также изготовили множество аксессуаров, кресты с зеленцой, камуфляжные рюкзаки, тревожные чемоданчики. Но главное, у священников будут зелёные свечи – все-таки армия!

В армии планируют ввести камуфляжную форму для священников и зелёные свечи

На данный момент неизвестно, когда все эти образцы будут введены в армии. Но в РПЦ отрицают, что священники будут ходить в этих рясах и жечь зеленые свечи. В Русской православной церкви сказали, что с ними данные вопросы не обсуждались и не согласовывались, поэтому представители РПЦ в армии не могут надевать данную форму. Ведь она не предусмотрена    уставом РПЦ.

Остается только ждать согласования церкви и Минобороны по поводу этой формы. Тогда в армии все будут одеты в одном стиле.

Если у вас возникли вопросы — оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Источник

Комментарии закрыты.